关于调整新宁县河长制工作委员会组成人员及各级河长的通知
时间:2023年11月21日 来源:新宁县水利局 作者:新宁县水利局 【字体设置:
分享到:
 




新宁县主要河湖河湖长名单
姓名 行政职务 行政级别 河长制职务 责任河段
邓涛 县委书记 新宁县 县级 县总河湖长
彭洪兵 县委副书记、县长 新宁县 县级 县总河湖长
杨云龙 县委副书记、统战部部长 新宁县 县级 县副总河湖长 新寨河
暂缺 县委常委、常务副县长 新宁县 县级 县副总河湖长 大水江水库
邓昌海 县委常委、副县长 新宁县 县级 县副总河湖长 夫夷水新宁县段
尹远芳 县委常委、宣传部部长 新宁县 县级 县河湖长 罗间河
王江丰 县委常委、人武部政委 新宁县 县级 县河湖长 三联水库
姚美春 县委常委、县委办主任 新宁县 县级 县河湖长 大水江
陈挺 县委常委、政法委书记 新宁县 县级 县河湖长 双江河
肖容 县委常委、组织部部长 新宁县 县级 县河湖长 冻江河
李爱铭 县委常委、崀管局局长 新宁县 县级 县河湖长 黄背河
唐国 副县长 新宁县 县级 县河湖长 长塘河
尹俊 副县长、公安局局长 新宁县 县级 县河湖长 横溪河
陈静 副县长 新宁县 县级 县河湖长 崀河
唐基俊 副县长 新宁县 县级 县河湖长 麻林大圳水库
郭华满 副县长 新宁县 县级 县河湖长 何家河
邓凯丽 副县长 新宁县 县级 县河湖长 野牛水
许斌 党委书记 新宁县 黄金瑶族乡 乡级 乡总河湖长
李自强 乡长 新宁县 黄金瑶族乡 乡级 乡总河湖长
李臻 副书记 新宁县 黄金瑶族乡 乡级 乡河湖长 巫水河黄金瑶族乡段
郑幸 分管副乡长 新宁县 黄金瑶族乡 乡级 乡河湖长 高水河黄金瑶族乡段
陈小苗 组织委员 新宁县 黄金瑶族乡 乡级 乡河湖长 杆子水河金沙-大龙村段
肖华君 副乡长 新宁县 黄金瑶族乡 乡级 乡河湖长 新寨河黄金瑶族乡段
温世武 村书记 新宁县 黄金瑶族乡 黄金村 村级 村河湖长 新桥亭黄金村段
江依辉 村书记 新宁县 黄金瑶族乡 百宝村 村级 村河湖长 新桥亭百宝村段、高水河百宝村段
胡金芳 村书记 新宁县 黄金瑶族乡 金沙村 村级 村河湖长 杆子水河金沙村段
李小芳 村书记 新宁县 黄金瑶族乡 黄茶村 村级 村河湖长 杆子水黄茶村段、新桥亭黄茶村段
刘忠斌 村书记 新宁县 黄金瑶族乡 大龙村 村级 村河湖长 杆子水大龙村段
周良松 村书记 新宁县 黄金瑶族乡 岩山村 村级 村河湖长 高水河岩山村段
杨焕梅 村书记 新宁县 黄金瑶族乡 三合村 村级 村河湖长 高水河三合村段
高秀美 村书记 新宁县 黄金瑶族乡 圳水村 村级 村河湖长 高水河圳水村段
李振华 村书记 新宁县 黄金瑶族乡 桃林村 村级 村河湖长 巫水河桃林村段
朱建军 村书记 新宁县 黄金瑶族乡 金坪村 村级 村河湖长 巫水河金坪村段
兰仲林 乡党委副书记乡长 新宁县 麻林瑶族乡 乡级 乡总河湖长
唐光彦 乡党委书记 新宁县 麻林瑶族乡 乡级 乡总河湖长
钟泉 乡党委副书记 新宁县 麻林瑶族乡 乡级 乡副总河湖长 大圳河麻林瑶族乡段
陈航 党委委员组织委员 新宁县 麻林瑶族乡 乡级 乡河湖长 野牛水麻林瑶族乡段
戴周呈 党委委员宣传统战委员 新宁县 麻林瑶族乡 乡级 乡河湖长 杆子水麻林瑶族乡段
付博洋 副乡长 新宁县 麻林瑶族乡 乡级 乡河湖长 七渡江、玉溪河麻林瑶族乡段
徐茂敉 党委委员副乡长 新宁县 麻林瑶族乡 乡级 乡河湖长 卡王坳麻林瑶族乡段
叶林 副乡长 新宁县 麻林瑶族乡 乡级 乡河湖长 新寨河、麻林河麻林瑶族乡段
吕海春 武装政法委员 新宁县 麻林瑶族乡 乡级 乡河湖长 五盘水麻林瑶族乡段
朱志良 村书记 新宁县 麻林瑶族乡 麻林村 村级 村河湖长 麻林河麻林村段
雷承军 村书记 新宁县 麻林瑶族乡 水尾村 村级 村河湖长 新寨河麻林河水尾村段
兰立祥 村书记 新宁县 麻林瑶族乡 上林村 村级 村河湖长 麻林河上林村段
肖孚成 村书记 新宁县 麻林瑶族乡 界富村 村级 村河湖长 玉溪河界富村段
李会长 村书记 新宁县 麻林瑶族乡 五盘村 村级 村河湖长 五盘水五盘村段
江泽县 村书记 新宁县 麻林瑶族乡 三水村 村级 村河湖长 五盘水杆子水七渡江三水村段
兰学云 村书记 新宁县 麻林瑶族乡 大圳村 村级 村河湖长 杆子水大圳村段
兰支艳 村书记 新宁县 麻林瑶族乡 高竹村 村级 村河湖长 大圳河高竹村段
李湘群 村书记 新宁县 麻林瑶族乡 金桥村 村级 村河湖长 大圳河金桥村段
肖坤雄 村书记 新宁县 麻林瑶族乡 八角村 村级 村河湖长 大圳河八角村段
龙连海 村书记 新宁县 麻林瑶族乡 竹阳村 村级 村河湖长 野牛水竹阳村段
李望鸣 镇党委书记 新宁县 水庙镇 乡级 乡总河湖长
李修军 镇长 新宁县 水庙镇 乡级 乡总河湖长
雷易东 副镇长 新宁县 水庙镇 乡级 乡河湖长 大水江水庙镇段
宁年兴 宣传统战委员 新宁县 水庙镇 乡级 乡河湖长 野牛水水庙镇段
王浪 组织委员 新宁县 水庙镇 乡级 乡河湖长 新寨河水庙镇段
陈星武 武装政法委员 新宁县 水庙镇 乡级 乡河湖长 龙溪河水庙镇段
文斐然 副镇长 新宁县 水庙镇 乡级 乡河湖长 水庙河水庙镇段
李友银 村书记 新宁县 水庙镇 双阳村 村级 村河湖长 野牛水双阳村段
杨世松 村书记 新宁县 水庙镇 湾子头村 村级 村河湖长 水庙河湾子头村段
杨忠祥 村书记 新宁县 水庙镇 枧杆山村 村级 村河湖长 水庙河枧杆山村段
杨新斌 村书记 新宁县 水庙镇 蒋木村 村级 村河湖长 水庙河蒋木村段
杨映辉 村书记 新宁县 水庙镇 石螺村 村级 村河湖长 水庙河石螺村段
杨文波 村书记 新宁县 水庙镇 石门村 村级 村河湖长 水庙河石门村段
龙引春 村书记 新宁县 水庙镇 火星村 村级 村河湖长 龙溪河火星村段
李道孟 村书记 新宁县 水庙镇 白洋村 村级 村河湖长 大水江白洋村段
张绍兵 村书记 新宁县 水庙镇 伞家冲村 村级 村河湖长 大水江伞家冲村段
刘洪 村书记 新宁县 水庙镇 江坪村 村级 村河湖长 大水江江坪村段
刘红兵 村书记 新宁县 水庙镇 水庙新村 村级 村河湖长 新寨河水庙新村段
欧阳艳生 村书记 新宁县 水庙镇 石坪村 村级 村河湖长 龙溪河石坪村段
焦海忠 党委书记 新宁县 金石镇 乡级 乡总河湖长
阳东良 镇长 新宁县 金石镇 乡级 乡总河湖长
肖坤斌 副镇长 新宁县 金石镇 乡级 乡副总河湖长 白仓头溪金石镇段、蚂蟥溪金石镇段、新寨河金石镇段、扶夷江金石镇段
陈秋红 宣传统战委员 新宁县 金石镇 乡级 乡河湖长 烟竹坪金石镇段、蒋子冲金石镇段
邓暄暄 党委委员副镇长 新宁县 金石镇 乡级 乡河湖长 马家氹河金石镇段、罗间河金石镇段
李红亮 组织委员 新宁县 金石镇 乡级 乡河湖长 金竹溪金石镇段、新寨河金石镇段
刘庆 副镇长 新宁县 金石镇 乡级 乡河湖长 水槽源河金石镇段
刘振中 副镇长 新宁县 金石镇 乡级 乡河湖长 三渡江金石镇段、宛家岔金石镇段
彭相华 党委副书记 新宁县 金石镇 乡级 乡河湖长 横板桥金石镇段、长塘金石镇段
钱晋 武装政法委员 新宁县 金石镇 乡级 乡河湖长 大水江金石镇段、南家庙河金石镇段、陈家河金石镇段
王国友 副镇长 新宁县 金石镇 乡级 乡河湖长 培子园金石镇段
李林 锦绣社区书记 新宁县 金石镇 锦秀社区 村级 村河湖长 新寨河锦秀社区段
刘春玲 刘家井社区书记 新宁县 金石镇 刘家井社区 村级 村河湖长 夫夷水刘家井社区段
王鹰 白公渡社区书记 新宁县 金石镇 白公渡社区 村级 村河湖长 夫夷水白公渡社区段
杨小团 凝秀社区书记 新宁县 金石镇 凝秀社区 村级 村河湖长 夫夷水凝秀社区段
徐佑专 春风社区书记 新宁县 金石镇 春风社区 村级 村河湖长 夫夷水春风社区段
唐永明 白沙社区书记 新宁县 金石镇 白沙社区 村级 村河湖长 夫夷水白沙社区段
李娜 连村村支部书记 新宁县 金石镇 连村村 村级 村河湖长 夫夷水连村村段
陈昌梁 古田村村支部书记 新宁县 金石镇 古田村 村级 村河湖长 长塘古田村段
赵华 李家塘村村支部书记 新宁县 金石镇 李家塘村 村级 村河湖长 长塘李家塘村段
罗祥勇 田中村村支部书记 新宁县 金石镇 田中村 村级 村河湖长 长塘田中村段
罗祥勇 田中村村支部书记 新宁县 金石镇 田中村 村级 村河湖长 赤竹江田中村段
蒋烽 观瀑村村支部书记 新宁县 金石镇 观瀑村 村级 村河湖长 烟竹坪观瀑村段、蒋子冲观瀑村段
郑日琪 中长村村支部书记 新宁县 金石镇 中长村 村级 村河湖长 长塘中长村段
陈龙飞 田富村村支部书记 新宁县 金石镇 田富村 村级 村河湖长 长塘田富村段
李奇特 祥元村书记 新宁县 金石镇 祥元村 村级 村河湖长 长塘祥元村段
江权 飞虎村村支部书记 新宁县 金石镇 飞虎村 村级 村河湖长 宛家岔河飞虎村段
杨清华 石安村支部书记 新宁县 金石镇 石安村 村级 村河湖长 夫夷水石安村段
曾鑫斌 曾家桥村村支部书记 新宁县 金石镇 曾家桥村 村级 村河湖长 长塘曾家桥村段
邓先旺 渡潭村支部书记 新宁县 金石镇 渡潭村 村级 村河湖长 夫夷水渡潭村段
罗拥军 水头村村支部书记 新宁县 金石镇 水头村 村级 村河湖长 水槽源河水头村段
林凤 永济村村支部书记 新宁县 金石镇 永济村 村级 村河湖长 南家庙河永济村段
刘忠会 永安村村支部书记 新宁县 金石镇 永安村 村级 村河湖长 培子园河永安村段
倪安祥 云里村村支部书记 新宁县 金石镇 云里村 村级 村河湖长 罗间河云里村段
倪明钊 罗干村村支部书记 新宁县 金石镇 罗干村 村级 村河湖长 罗间河罗干村段
徐凌凌 石湾村村支部书记 新宁县 金石镇 石湾村 村级 村河湖长 罗间河石湾村段
蒋能伙 白沙村村支部书记 新宁县 金石镇 白沙村 村级 村河湖长 罗间河白沙村段
罗世亮 黄家塘村支部书记 新宁县 金石镇 黄家塘村 村级 村河湖长 夫夷水黄家塘村段
李秀夏 永兴村村支部书记 新宁县 金石镇 永兴村 村级 村河湖长 马家氹永兴村段
谢征 马江村村支部书记 新宁县 金石镇 马江村 村级 村河湖长 马家氹马江村段
王勇欧 西冲村村支部书记 新宁县 金石镇 西冲村 村级 村河湖长 宛家岔河西冲村段
蒋海波 新渡村村支部书记 新宁县 金石镇 新渡村 村级 村河湖长 三渡江新渡村段
徐小龙 月汉村村支部书记 新宁县 金石镇 月汉村 村级 村河湖长 三渡江月汉村段
许晓艳 飞仙桥村村支部书记 新宁县 金石镇 飞仙桥村 村级 村河湖长 新寨河飞仙桥村段
阳宇唐 金木村村支部书记 新宁县 金石镇 金木村 村级 村河湖长 新寨河金木村段
李勇军 五福庙村村支部书记 新宁县 金石镇 五福庙村 村级 村河湖长 白仓头溪五福庙村段
刘叙青 大飘村村支部书记 新宁县 金石镇 大飘村 村级 村河湖长 蚂蟥溪大飘村段
刘南平 罗源村村支部书记 新宁县 金石镇 罗源村 村级 村河湖长 白仓头溪罗源村段
郑和坡 幸福村村支部书记 新宁县 金石镇 幸福村 村级 村河湖长 长塘幸福村段、新寨河幸福村段
邓红 金夷村村支部书记 新宁县 金石镇 金夷村 村级 村河湖长 水槽源河金夷村段
邓大伟 大源村村支部书记 新宁县 金石镇 大源村 村级 村河湖长 大水江大源村段、南家庙河大源村段、陈家河大源村段
邓勇军 柳源村村支部书记 新宁县 金石镇 柳源村 村级 村河湖长 水槽源河柳源村段
徐海 石云村村支部书记 新宁县 金石镇 石云村 村级 村河湖长 大水江石云村段、南家庙河石云村段
李正锋 四和村村支部书记 新宁县 金石镇 四和村 村级 村河湖长 罗间河四和村段、三渡江四和村段
徐运付 山渡村村支部书记 新宁县 金石镇 山渡村 村级 村河湖长 三渡江山渡村段
徐海青 新全村村支部书记 新宁县 金石镇 新全村 村级 村河湖长 三渡江新全村段
江春红 宛旦平村村支部书记 新宁县 金石镇 宛旦平村 村级 村河湖长 宛家岔河宛旦平村段
夏云件 新寨村村支部书记 新宁县 金石镇 新寨村 村级 村河湖长 新寨河新寨村段
雷余良 飞黄村村支部书记 新宁县 金石镇 飞黄村 村级 村河湖长 新寨河飞黄村段
唐丰 龙潭村村支部书记 新宁县 金石镇 龙潭桥村 村级 村河湖长 新寨河龙潭桥村段
阳梦 万星村村支部书记 新宁县 金石镇 万星村 村级 村河湖长 金竹溪万星村段
李贤准 马头桥村村支部书记 新宁县 金石镇 马头桥村 村级 村河湖长 新寨河马头桥村段
刘立友 龙兴桥村村支部书记 新宁县 金石镇 龙兴桥村 村级 村河湖长 蚂蟥溪龙兴桥村段
陈泽新 镇长 新宁县 崀山镇 乡级 乡总河湖长
李玉刚 党委书记 新宁县 崀山镇 乡级 乡总河湖长
李良钦 党委副书记 新宁县 崀山镇 乡级 乡副总河湖长 夫夷江崀山镇段
胡秋娟 副镇长 新宁县 崀山镇 乡级 乡河湖长 茶坪河崀山镇段、乌溪江崀山镇段
贾华才 宣传统战委员 新宁县 崀山镇 乡级 乡河湖长 陈家湾河崀山镇段
张宇轩 副镇长 新宁县 崀山镇 乡级 乡副总河湖长 崀河崀山镇段
夏伟 组织委员 新宁县 崀山镇 乡级 乡河湖长 黄背河崀山镇段、水溪河崀山镇段
杨浪华 党委委员、副镇长 新宁县 崀山镇 乡级 乡河湖长 里溪河崀山镇段、林家坳河崀山镇段
张三利 武装政法委员 新宁县 崀山镇 乡级 乡河湖长 龙眼水河崀山镇段、茶溪河崀山镇段
周小洋 支部书记 新宁县 崀山镇 窑市村 村级 村河湖长 黄背河窑市村段、夫夷江窑市村段
陈飞 支部书记 新宁县 崀山镇 茶亭村 村级 村河湖长 水溪河茶亭村段
陈姣龙 支部书记 新宁县 崀山镇 水溪村 村级 村河湖长 水溪河水溪村段、夫夷江水溪村段
刘修元 支部书记 新宁县 崀山镇 六坪村 村级 村河湖长 夫夷江六坪村段
李建辉 支部书记 新宁县 崀山镇 黄背村 村级 村河湖长 黄背河黄背村段
李禄畅 支部书记 新宁县 崀山镇 里溪村 村级 村河湖长 里溪河里溪村段
李秀云 支部书记 新宁县 崀山镇 肖市村 村级 村河湖长 林家坳河肖市村段、夫夷江肖市村段
周小荣 支部书记 新宁县 崀山镇 船形村 村级 村河湖长 里溪河船形村段、夫夷江船形村段
李六艳 支部书记 新宁县 崀山镇 七星桥村 村级 村河湖长 陈家湾七星桥村段
张晓明 支部书记 新宁县 崀山镇 分水村 村级 村河湖长 陈家湾河分水村段
彭绍新 村书记 新宁县 崀山镇 崀笏村 村级 村河湖长 崀河崀笏村段、夫夷江崀笏村段
戴顺友 支部书记 新宁县 崀山镇 崀山村 村级 村河湖长 夫夷江崀山村段
陈贻斌 支部书记 新宁县 崀山镇 联合村 村级 村河湖长 崀河联合村段
何隆祥 支部书记 新宁县 崀山镇 石田村 村级 村河湖长 茶溪河石田村段、崀河石田村段
姜勤 支部书记 新宁县 崀山镇 双江村 村级 村河湖长 茶坪双江村段、乌溪江双江村段、崀河双江村段
刘叙载 支部书记 新宁县 崀山镇 连山村 村级 村河湖长 茶溪河连山村段、崀河连山村段
兰回东 支部书记 新宁县 崀山镇 深冲村 村级 村河湖长 龙眼水深冲村段、崀河深冲村段
江琼 乡长 新宁县 万塘乡 乡级 乡总河湖长
伍卫平 乡党委书记 新宁县 万塘乡 乡级 乡总河湖长
陈海波 武装政法委员 新宁县 万塘乡 乡级 乡河湖长 竹基桥万塘乡段
李东海 党委委员、副乡长 新宁县 万塘乡 乡级 乡河湖长 大水江万塘乡段、赤竹江万塘乡段
肖思乐 副乡长 新宁县 万塘乡 乡级 乡河湖长 横板桥河万塘乡段
赵军 党委副书记 新宁县 万塘乡 乡级 乡河湖长 长塘河万塘乡段
朱剑峰 村书记 新宁县 万塘乡 万塘村 村级 村河湖长 大水江万塘村段、赤竹江万塘村段
冷慧 村书记 新宁县 万塘乡 双石村 村级 村河湖长 赤竹江双石村段
刘美华 村主任 新宁县 万塘乡 高峰村 村级 村河湖长 赤竹江高峰村段
鄢春良 村书记 新宁县 万塘乡 白马田村 村级 村河湖长 长塘河白马田村段、横板桥白马田村段
李牧林 村书记 新宁县 万塘乡 赤塔村 村级 村河湖长 长塘河赤塔村段、横板桥赤塔村段
翟智勇 村书记 新宁县 万塘乡 双亭村 村级 村河湖长 竹基桥双亭村段
戴艳红 村书记 新宁县 万塘乡 罗洪村 村级 村河湖长 横板桥罗洪村段
吕志雄 村书记 新宁县 万塘乡 桐木冲村 村级 村河湖长 横板桥桐木冲村段
杨飞翔 村书记 新宁县 万塘乡 横桥村 村级 村河湖长 横板桥河横桥村段
陈小江 村书记 新宁县 万塘乡 三江村 村级 村河湖长 王家龙三江村段
陈湘顶 村书记 新宁县 万塘乡 家兴村 村级 村河湖长 竹基桥家兴村段、长塘河家兴村段
戴稳国 村书记 新宁县 万塘乡 新伍村 村级 村河湖长 竹基桥新伍村段
暂缺 镇长 新宁县 黄龙镇 乡级 乡总河湖长
赵峰 党委书记 新宁县 黄龙镇 乡级 乡总河湖长
胡顺亮 党委副书记 新宁县 黄龙镇 乡级 乡副总河湖长 紫溪河黄龙镇段
陈雄杰 组织委员 新宁县 黄龙镇 乡级 乡河湖长 陡水黄龙镇段
王冰林 副镇长 新宁县 黄龙镇 乡级 乡河湖长 三丘田黄龙镇段
李文斌 武装政法委员 新宁县 黄龙镇 乡级 乡河湖长 齐心河黄龙镇段
肖国兴 党委委员、副镇长 新宁县 黄龙镇 乡级 乡河湖长 斜溪江黄龙镇段
周忠安 人大主席 新宁县 黄龙镇 乡级 乡河湖长 马家氹黄龙镇段
刘小卫 黄龙村支部书记 新宁县 黄龙镇 黄龙村 村级 村河湖长 扶夷江黄龙村段
邓任朗 支部书记 新宁县 黄龙镇 尹家村 村级 村河湖长 齐心河尹家村段
肖乾志 支部书记 新宁县 黄龙镇 朱元冲村 村级 村河湖长 齐心河朱元冲村段
何善标 支部书记 新宁县 黄龙镇 石泥村 村级 村河湖长 扶夷江石泥村段
谢小龙 支部书记 新宁县 黄龙镇 沉水村 村级 村河湖长 扶夷江沉水村段
徐艾云 支部书记 新宁县 黄龙镇 羊坪村 村级 村河湖长 扶夷江羊坪村段
陈海松 支部书记 新宁县 黄龙镇 三星村 村级 村河湖长 扶夷江三星村段
伍玉林 支部书记 新宁县 黄龙镇 新田村 村级 村河湖长 扶夷江新田村段
曹才海 支部书记 新宁县 黄龙镇 横铺村 村级 村河湖长 横铺河横铺村段
陈晃 支部书记 新宁县 黄龙镇 四川合村 村级 村河湖长 欧家小溪四川合村段、三丘田四川合村段、陡水洞四川合村段
刘福全 支部书记 新宁县 黄龙镇 塘边村 村级 村河湖长 横江塘边村段
陈小阳 支部书记 新宁县 黄龙镇 天台村 村级 村河湖长 斜溪江天台村段
林善军 支部书记 新宁县 黄龙镇 跳石村 村级 村河湖长 斜溪江跳石村段、罗涧河跳石村段
李石泉 支部书记 新宁县 黄龙镇 粗石村 村级 村河湖长 马家氹河粗石村段
刘作长 支部书记 新宁县 黄龙镇 里竹村 村级 村河湖长 紫花坪河里竹村段、舜皇河里竹村段、紫溪河里竹村段
许名华 党委书记 新宁县 清江桥乡 乡级 乡总河湖长
邹黔匀 党委副书记、乡长 新宁县 清江桥乡 乡级 乡总河湖长
邓秋玲 组织委员 新宁县 清江桥乡 乡级 乡河湖长 鸭食田河清江桥乡段
李兴旺 党委委员、副乡长 新宁县 清江桥乡 乡级 乡河湖长 清江桥河清江桥乡段
蒋骞 武装政法委员 新宁县 清江桥乡 乡级 乡河湖长 对江河清江桥乡段、冻江河清江桥乡段
陈峰 副乡长 新宁县 清江桥乡 乡级 乡河湖长 夫夷江清江桥乡段
夏立波 村书记 新宁县 清江桥乡 清江村 村级 村河湖长 清江桥河清江村段、夫夷江清江村段
林亲华 村书记 新宁县 清江桥乡 堡口村 村级 村河湖长 夫夷江堡口村段
李代冬 村书记 新宁县 清江桥乡 楠木村 村级 村河湖长 对江河楠木村段
喻顺云 村书记 新宁县 清江桥乡 茶山村 村级 村河湖长 冻江河茶山村段
阳艳娇 村书记 新宁县 清江桥乡 桃花村 村级 村河湖长 夫夷江桃花村段
李昌艾 村书记 新宁县 清江桥乡 冻江村 村级 村河湖长 对江河冻江村段、冻江河冻江村段、夫夷江冻江村段
夏勇 村书记 新宁县 清江桥乡 清泉村 村级 村河湖长 清江桥河清泉村段
肖莉丰 村书记 新宁县 清江桥乡 红星村 村级 村河湖长 鸭食田河红星村段
徐小龙 村书记 新宁县 清江桥乡 赤木村 村级 村河湖长 夫夷江赤木村段
陈立勇 村书记 新宁县 清江桥乡 湘塘村 村级 村河湖长 夫夷江湘塘村段
欧阳承陆 村书记 新宁县 清江桥乡 连河村 村级 村河湖长 夫夷江连河村段
阳爱明 村书记 新宁县 清江桥乡 新玉村 村级 村河湖长 夫夷江新玉村段
李忠军 村书记 新宁县 清江桥乡 七兴村 村级 村河湖长 对江河七兴村段
陈湘平 村书记 新宁县 清江桥乡 范里村 村级 村河湖长 清江桥河范里村段、鸭食田河范里村段
黄泽耀 镇党委书记 新宁县 高桥镇
李正凌 镇长 新宁县 高桥镇
苏煜康 副镇长 新宁县 高桥镇 镇级 夫夷江河长 夫夷江
曾辉 武装部长 新宁县 高桥镇 镇级 三渡江河长 三渡江
何思琴 副镇长 新宁县 高桥镇 镇级 水庙塘河长 水庙塘
张代平 村书记 新宁县 高桥镇 高桥村 村级 村河湖长 水庙塘高桥村段
陈南海 村书记 新宁县 高桥镇 井坪村 村级 村河湖长 水庙塘井坪村段
肖吉旺 村书记 新宁县 高桥镇 横板村 村级 村河湖长 三渡江横板村段
李超 村书记 新宁县 高桥镇 栗叶村 村级 村河湖长 三渡江栗叶村段
蒋电明 村书记 新宁县 高桥镇 双江村 村级 村河湖长 水庙塘双江村段
王征援 村书记 新宁县 高桥镇 低坪村 村级 村河湖长 水庙塘低坪村段
林强 村书记 新宁县 高桥镇 长坪村 村级 村河湖长 水庙塘长坪村段
马昌雄 村书记 新宁县 高桥镇 庄姜村 村级 村河湖长 水庙塘庄姜村段
蒋恒达 村书记 新宁县 高桥镇 老渡村 村级 村河湖长 三渡江老渡村段
马昌华 村书记 新宁县 高桥镇 甘家村 村级 村河湖长 水庙塘甘家村段
徐跃明 村书记 新宁县 高桥镇 涂江村 村级 村河湖长 三渡江涂江村段
伍珏珏 乡党委书记 新宁县 安山乡 乡级 乡总河湖长
杨佳明 乡长 新宁县 安山乡 乡级 乡总河湖长
黄娟 副书记 新宁县 安山乡 乡级 乡河湖长 矿头岭河安山乡段
苏正 副乡长 新宁县 安山乡 乡级 乡河湖长 桥子江安山乡段
郑欣欣 副乡长 新宁县 安山乡 乡级 乡河湖长 冻江河安山乡段
李熊 副乡长 新宁县 安山乡 乡级 乡河湖长 腊山里河安山乡段
邓鹏 村长 新宁县 安山乡 安山村 村级 村河湖长 矿头岭河安山村段
林战祥 村长 新宁县 安山乡 花桥村 村级 村河湖长 腊山里河花桥村段、冻江河花桥村段
肖自立 村长 新宁县 安山乡 车头村 村级 村河湖长 冻江河车头村段
李秀锋 村长 新宁县 安山乡 滩底村 村级 村河湖长 冻江河滩底村段
许艳容 村长 新宁县 安山乡 檀木村 村级 村河湖长 腊山里河檀木村段
唐叶明 村长 新宁县 安山乡 露石村 村级 村河湖长 矿头岭河露石村段
曾少江 村长 新宁县 安山乡 都匀村 村级 村河湖长 桥子江都匀村段
邓小波 村长 新宁县 安山乡 两合村 村级 村河湖长 冻江河两合村段
刘恒凯 村长 新宁县 安山乡 洪合村 村级 村河湖长 冻江河洪合村段
李忠义 村长 新宁县 安山乡 永兴村 村级 村河湖长 桥子江永兴村段
李镁平 村长 新宁县 安山乡 赤矿村 村级 村河湖长 桥子江赤矿村段、矿头岭河赤矿村段、冻江河赤矿村段
邹林 党委书记 新宁县 丰田乡 乡级 乡总河湖长
何海民 乡长 新宁县 丰田乡 乡级 乡总河湖长
蒋文文 党委委员、武装政法委员 新宁县 丰田乡 乡级 乡河湖长 横溪丰田乡村段
贾远阔 副乡长 新宁县 丰田乡 乡级 乡河湖长 黄泥溪丰田乡段
肖四保 村书记 新宁县 丰田乡 马椅村 村级 村河湖长 黄泥溪马椅村段
吕小元 村书记 新宁县 丰田乡 当家村 村级 村河湖长 黄泥溪当家村段
杨才松 村书记 新宁县 丰田乡 大屋村 村级 村河湖长 横溪大屋村段
杨志 村书记 新宁县 丰田乡 新江村 村级 村河湖长 横溪新江新江村段
罗中英 村书记 新宁县 丰田乡 天星村 村级 村河湖长 黄泥溪天星村段
赵满红 镇党委书记 新宁县 马头桥镇 乡级 乡总河湖长
李小勇 镇长 新宁县 马头桥镇 乡级 乡总河湖长
何昀 党委副书记 新宁县 马头桥镇 乡级 乡河湖长 马头桥溪马头桥镇段
李阳坡 党委委员 新宁县 马头桥镇 乡级 乡河湖长 夫夷江马头桥镇段
彭宇辉 副镇长 新宁县 马头桥镇 乡级 乡河湖长 沙田溪马头桥镇段
徐向军 武装政法委员 新宁县 马头桥镇 乡级 乡河湖长 石头桥溪马头桥镇段
郑海青 副镇长 新宁县 马头桥镇 乡级 乡河湖长 横溪马头桥镇段
周金华 村书记 新宁县 马头桥镇 马头桥社区 村级 村河湖长 马头桥溪马头桥社区段、横溪马头桥社区段
肖国平 村书记 新宁县 马头桥镇 炉山社区 村级 村河湖长 马头桥溪炉山社区段
伍先名 村书记 新宁县 马头桥镇 双江村 村级 村河湖长 马头桥溪双江双江村段、横溪双江村段
蒋新华 村主任 新宁县 马头桥镇 坪山村 村级 村河湖长 马头桥溪坪山村段
张衍军 村书记 新宁县 马头桥镇 红旗村 村级 村河湖长 横溪红旗村段
蒋清金 村书记 新宁县 马头桥镇 石洞村 村级 村河湖长 横溪石洞村段
李水臣 村书记 新宁县 马头桥镇 茅坪村 村级 村河湖长 横溪茅坪村段
肖地青 村书记 新宁县 马头桥镇 架冲村 村级 村河湖长 石头桥溪架冲村段
王训忠 村书记 新宁县 马头桥镇 楼台村 村级 村河湖长 石头桥溪楼台村段
李季夏 村书记 新宁县 马头桥镇 绍洲村 村级 村河湖长 石头桥溪绍洲村段、夫夷江绍洲村段
张小波 村书记 新宁县 马头桥镇 红星村 村级 村河湖长 石头桥溪红星村段、石头桥溪楼台村段
张洪军 村书记 新宁县 马头桥镇 燎原村 村级 村河湖长 马头桥溪燎原村段
张伟 村书记 新宁县 马头桥镇 洞头村 村级 村河湖长 马头桥溪洞头村段
郭时明 村书记 新宁县 马头桥镇 沙田村 村级 村河湖长 沙田溪沙田村段
吴宝霞 村书记 新宁县 马头桥镇 星火村 村级 村河湖长 马头桥溪星火村段
李元珍 村书记 新宁县 马头桥镇 白云村 村级 村河湖长 石头桥溪白云村段
张立山 村书记 新宁县 马头桥镇 双光村 村级 村河湖长 沙田溪双光村段
陈邦勇 镇党委书记 新宁县 回龙寺镇 乡级 乡总河湖长
黄小剑 镇长 新宁县 回龙寺镇 乡级 乡总河湖长
陈小飞 副书记 新宁县 回龙寺镇 乡级 乡副总河湖长 板桥回龙寺镇段
何烈锦 副镇长 新宁县 回龙寺镇 乡级 乡河湖长 夫夷江回龙寺段
肖茗中 组织委员 新宁县 回龙寺镇 乡级 乡河湖长 双江河回龙寺段
邓龙 副镇长 新宁县 回龙寺镇 乡级 乡河湖长 朱家铺回龙寺镇段
黎铁淞 武装政法委员 新宁县 回龙寺镇 乡级 乡河湖长 龙口回龙寺镇段
李鑫亮 副镇长 新宁县 回龙寺镇 乡级 乡河湖长 蚂蟥头回龙寺镇段
彭小罗 宣传统战委员 新宁县 回龙寺镇 乡级 乡河湖长 湾头圳河回龙寺镇段
李桂平 村长 新宁县 回龙寺镇 回龙村 村级 村河湖长 夫夷江回龙村段
邓集明 村长 新宁县 回龙寺镇 双滩村 村级 村河湖长 夫夷江双滩村段
伍艳文 村长 新宁县 回龙寺镇 盐田村 村级 村河湖长 夫夷江盐田村段
赵纯江 村长 新宁县 回龙寺镇 莲山村 村级 村河湖长 夫夷江莲山村段
何烈金 村长 新宁县 回龙寺镇 笃庆村 村级 村河湖长 湾头圳河笃庆村段、夫夷江笃庆村段
周群保 村长 新宁县 回龙寺镇 白石村 村级 村河湖长 湾头圳河白石村段
李细平 村长 新宁县 回龙寺镇 黄鲇村 村级 村河湖长 湾头圳河黄鲇村段
李汉华 村长 新宁县 回龙寺镇 低坪村 村级 村河湖长 夫夷江低坪村段
李军 村长 新宁县 回龙寺镇 高阳村 村级 村河湖长 夫夷江高阳村段
杨勇军 村长 新宁县 回龙寺镇 峦山村 村级 村河湖长 蚂蟥头峦山村段、夫夷江峦山村段
喻永水 村长 新宁县 回龙寺镇 长冲村 村级 村河湖长 夫夷江长冲村段
李艳泽 村长 新宁县 回龙寺镇 板桥村 村级 村河湖长 板桥板桥村段、夫夷江板桥村段
李绪平 村长 新宁县 回龙寺镇 昂家村 村级 村河湖长 板桥昂家村段、夫夷江昂家村段
邹文 村长 新宁县 回龙寺镇 军田村 村级 村河湖长 朱家铺军田村段
伍先勇 村长 新宁县 回龙寺镇 杨桥村 村级 村河湖长 龙口杨桥村段
唐海华 村长 新宁县 回龙寺镇 塘尾头村 村级 村河湖长 双江河塘尾头村段
涂相清 村长 新宁县 回龙寺镇 杨田村 村级 村河湖长 双江河杨田村段
肖新华 村长 新宁县 回龙寺镇 村田村 村级 村河湖长 双江河村田村段
周新彩 村长 新宁县 回龙寺镇 扶夷村 村级 村河湖长 夫夷江扶夷村段
伍桂彩 村长 新宁县 回龙寺镇 大兴村 村级 村河湖长 夫夷江大兴村段
李隆刚 村长 新宁县 回龙寺镇 花溪村 村级 村河湖长 板桥花溪村段、夫夷江花溪村段
朱晓北 村长 新宁县 回龙寺镇 东风村 村级 村河湖长 龙口东风村段、夫夷江东风村段
文绍红 村长 新宁县 回龙寺镇 宏福村 村级 村河湖长 双江河宏福村段
陈文军 党委书记 新宁县 巡田乡 乡级 乡总河湖长
龚甲科 乡长 新宁县 巡田乡 乡级 乡总河湖长
黄武 副乡长 新宁县 巡田乡 乡级 乡河湖长 双江河巡田乡段
龙勇林 武装政法委员 新宁县 巡田乡 乡级 乡河湖长 余家河巡田乡段
罗建伟 副书记 新宁县 巡田乡 乡级 乡河湖长 腊元河巡田乡段
倪志 组织委员 新宁县 巡田乡 乡级 乡河湖长 柳山河巡田乡段
许名微 副乡长 新宁县 巡田乡 乡级 乡河湖长 黎家冲河巡田乡段
蒋秀云 村书记 新宁县 巡田乡 巡江村 村级 村河湖长 余家河巡江村段、双江河巡江村段
蒋建松 村书记 新宁县 巡田乡 腊元村 村级 村河湖长 腊元河腊元村段、双江河腊元村段
蒋秋军 村书记 新宁县 巡田乡 桐古村 村级 村河湖长 腊元河桐古村段
蒋卫国 村书记 新宁县 巡田乡 中星村 村级 村河湖长 双江河中星村段
易卫玲 村书记 新宁县 巡田乡 龙宫村 村级 村河湖长 柳山河龙宫村段
罗昌付 村书记 新宁县 巡田乡 石井村 村级 村河湖长 柳山河石井村段、双江河石井村段
肖志强 村书记 新宁县 巡田乡 长铺村 村级 村河湖长 黎家冲河长铺村段
何隆恩 村书记 新宁县 巡田乡 桂山村 村级 村河湖长 黎家冲河桂山村段
易国华 村书记 新宁县 巡田乡 柳山新村 村级 村河湖长 柳山河柳山新村段
蒋松林 村书记 新宁县 巡田乡 西江村 村级 村河湖长 余家河西江村段、双江河西江村段
李科 镇长 新宁县 一渡水镇 乡级 乡总河湖长
王业民 镇党委书记 新宁县 一渡水镇 乡级 乡总河湖长
胡湘华 镇党委副书记 新宁县 一渡水镇 乡级 乡河湖长 文家冲河一渡水镇段
肖时勇 镇党委副镇长 新宁县 一渡水镇 乡级 乡河湖长 麦石头一渡水镇段
赵鹏 副镇长 新宁县 一渡水镇 乡级 乡河湖长 双江河一渡水镇段
魏谋红 组织委员 新宁县 一渡水镇 乡级 乡河湖长 何家田河一渡水镇段
黎耀文 副镇长 新宁县 一渡水镇 乡级 乡河湖长 何家河一渡水镇段
李文达 村长 新宁县 一渡水镇 一渡水村 村级 村河湖长 何家河一渡水村段、双江河一渡水村段
唐元家 村长 新宁县 一渡水镇 金塘村 村级 村河湖长 双江河金塘村段
何先彬 村长 新宁县 一渡水镇 连花村 村级 村河湖长 麦石头河连花村段
李焕发 村长 新宁县 一渡水镇 拱桥村 村级 村河湖长 何家河拱桥村段
范威林 村长 新宁县 一渡水镇 范家村 村级 村河湖长 何家河范家村段
何美红 村长 新宁县 一渡水镇 三渡水村 村级 村河湖长 何家田河三渡水村段、文家冲河三渡水村段、双江河三渡水村段
李中章 村长 新宁县 一渡水镇 西村坊村 村级 村河湖长 何家河西村坊村段
范情和 村长 新宁县 一渡水镇 向阳村 村级 村河湖长 文家冲河向阳村段
何林缘 村书记