当前位置:首页 > 统一互动 > 领导信箱
领导信箱
讨薪
来信内容: 本人在新宁县鑫城商务宾馆工作,2023.2.13号至2023年10.7号。老板以周转不灵为由,拖欠工资一月零七天。共计2700元整。老板目前联系不上实在是走投无路了,希望领导能帮我督促此事,让我过一个好年。
来 信 人: 陈凤兰
来信日期: Dec 14, 2023
处理情况:

 

陈风兰:

你好!

关于你在网络问政中向我单位咨询的讨薪问题,2023年12月20日诉求人已拿到应得工资。

 

 

新宁县人力资源和社会保障局

2024年1月8日

主办单位: 新宁县人民政府  承办: 新宁县行政审批服务局 电话:0739-4836752 网 址:www.xinning.gov.cn
湘公网安备 43052802000133号 备案号:湘ICP备13007877号 网站标识码:4305280002
主办单位:中共新宁县委、新宁县人民政府
承办单位:新宁县行政审批服务局