当前位置:首页 > 统一互动 > 领导信箱
领导信箱
请县政府督促公益事业管理局尽快换上活的街道绿花树
来信内容: 新宁县老宏基酒店右侧街道上的两棵桂花树,去年就死了,一直枯干半年了,不见公没有人来换栽,严重有损街道绿化形象,我们也向公益事业园林绿化股领导反应,却一直没有回信,也不来更换。特此向上级领导反应此事,望领导督促该部门把工作做好,干点实事,免得外来游客看到枯树,大煞风景。
来 信 人: 周清解
来信日期: Aug 30, 2023
处理情况:

 网友您好!

  您在网上反映“请县政府督促公益事业管理局尽快换上活的街道绿花树”的网帖已收悉。现答复如下:

  目前创卫补植还没有立项,资金来源不确定,确定好项目会及时更换好城区枯树死苗。

  咨询电话是:0739-4810879

公用事业服务中心

2023年9月1日

主办单位: 新宁县人民政府  承办: 新宁县行政审批服务局 电话:0739-4836752 网 址:www.xinning.gov.cn
湘公网安备 43052802000133号 备案号:湘ICP备13007877号 网站标识码:4305280002
主办单位:中共新宁县委、新宁县人民政府
承办单位:新宁县行政审批服务局