当前位置:首页 > 统一互动 > 领导信箱
领导信箱
旧城改造规划与征收
来信内容: 随着新宁县新旧城区域功能的调整,请问新宁县人民政府相关单位,原新宁一中旧址和教育局(中间区域居民片区)、外贸局等连片地块是否有旧改征拆规划。
来 信 人: 粟正
来信日期: Aug 27, 2023
处理情况:

粟正同志:

  你好!你所咨询的关于原新宁一中旧址和教育局(中间区域居民片区)、外贸局等连片地块征收计划,我中心已收悉,现答复如下:

  新宁县土地房屋征收服务中心根据县项目建设用地计划,负责土地房屋征收及补偿安置事务性工作,目前暂未收到原新宁一中旧址和教育局(中间区域居民片区)、外贸局等连片地块征收计划或相关工作安排。

咨询电话:0739--4901229


                                                                                                         新宁县土地房屋征收服务中心

                                                                                                                  2023年9月7日

主办单位: 新宁县人民政府  承办: 新宁县行政审批服务局 电话:0739-4836752 网 址:www.xinning.gov.cn
湘公网安备 43052802000133号 备案号:湘ICP备13007877号 网站标识码:4305280002
主办单位:中共新宁县委、新宁县人民政府
承办单位:新宁县行政审批服务局