当前位置:首页 > 统一互动 > 领导信箱
领导信箱
新宁县金石镇湘水大桥沿江风光带唱歌喇叭扰民
来信内容: 湘水大桥沿江风光带最近两天有一群年轻人。晚上唱歌到10点11点多高音扰民, 大致方向过河凉亭这一带。喜欢唱歌为什么不在自家小区或者楼下唱。打扰江对面居民区就没人管了?
来 信 人: 李萌
来信日期: Aug 23, 2023
处理情况:

新宁县城市管理综合行政执法大队

关于“新宁县金石镇湘水大桥沿江风光带

唱歌喇叭扰民”投诉的回复

 

李萌:

您好!“新宁县金石镇湘水大桥沿江风光带唱歌喇叭扰民”网上投诉件已收悉,根据县政府安排,由我单位负责受理,现将有关办理情况回复如下: 

接投诉后,我单位立即安排执法人员湘水桥沿江风光带进行处置连续几晚进行巡查8月27日晚上,执法人员在湘水大桥沿江风光带发现正在唱歌的年轻人,并劝诫他们在湘水大桥沿江风光带开展唱歌、跳舞等娱乐活动不得超过9点30分,不得制造噪音影响周边市民的生活。当事人表示一定做到。

因夜间在湘水大桥沿江风光带利用音箱唱歌、跳舞人群较广且时间、地点的不固定性,我单位执勤人员有时不能及时监管到位,希望能够得到你的谅解,同时也请你发现类似情况及时拨投诉电话:0739-4822039,我单位执法人员将在第一时间赶往现场进行处置。

感谢您对城市管理工作的关注与支持!

 

                新宁县城市管理综合行政执法大队

                                             2023年94


主办单位: 新宁县人民政府  承办: 新宁县行政审批服务局 电话:0739-4836752 网 址:www.xinning.gov.cn
湘公网安备 43052802000133号 备案号:湘ICP备13007877号 网站标识码:4305280002
主办单位:中共新宁县委、新宁县人民政府
承办单位:新宁县行政审批服务局