• 1
  • 2
  • 3
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201611091238528449您的来信:
来信内容:

本人在“香杉湖公馆”(宏基华天酒店对面)看到有地卖,比较感兴趣。但在“指尖新宁”微信订阅号看到《新国土资通字(2016)1号》第四条:在项目开发建设完工之前,一律不得分割转让土地、分栋(户)办理规划手续、报建手续、土地登记。

请问如果我在“香杉湖公馆”买地,能否办理报建及和土地登记,谢谢。

来 信 人:肖雪龙
来信日期:2016-11-09
处理情况:

根据《新国土资通字(2016)1号》第四条规定:在项目开发建设完工之前,一律不得分割转让土地、分栋(户)办理规划手续、报建手续、土地登记。所以在“香杉湖公馆”买地,不能办理报建及和土地登记。

处理单位:县政府
处理时间:2016-11-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: