• 1
  • 2
  • 3
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201611031218316478您的来信:
来信内容:

我是本地外嫁,现在因孩子在深圳上学申请补助需要办理流动人口婚育证明,在男方那边(江苏)计生办申请被告知我户口没迁应在户籍所在地办理,去到金石镇计生办这边咨询说是嫁出外地所有资料均没在当地不予办理,我户口没迁其它也根本没有任何资料在那边,为什么不能在户口所在地办理这个证明,现在也不知道去找哪里办,希望相关领导给予答复及帮助!

来 信 人:张孜孜
来信日期:2016-11-03
处理情况:

建议先找金石镇计生办临时建档,先行办理流动人口证明,再删除档案。

处理单位:县政府
处理时间:2016-11-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: