• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201911021004195948您的来信:
来信内容:

尊敬的县领导:

       上午好!

       耽搁您的宝贵时间了,那做为普通的市民的我就简述下情况以供领导知晓。是这样的,我们那边的老地基准备回收了,但不知道政府的具体补偿标准,只能听下来办事的相关领导说多少就多少。而且听说,都表明态度了,上面留一部分,剩下的才能到被回收的市民手中。

       说得有点直白,望理解!做为农民很辛苦的,好不容易国家、政府给了农民一点福利,只希望我们的领导能真心为民。

       此致!

                                                                                           普通的在外上班族市民

                                                                                              2019年11月2日

来 信 人:徐海春
来信日期:2019-11-02
处理情况:

请详细说明情况,哪里的老地基?哪里的单位和领导负责?

处理单位:县政府
处理时间:2019-11-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: