• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

编号:201911010507404274您的来信:
来信内容:
因从外地调到新宁工作,现在医保公司已经程序早就走完,需要去医保站换卡,可去了两次后碰了一脸灰,理由制卡机坏了,说是修了一个多月了,问工作人员现在生病了要用医保卡没有医保卡用有什么办法,回答说:制卡机坏了我有什么办法,没办法!问她什么时候能修好,回答:不知道!为了卡已经跑了两次了,现在生病了只能自费去处理了!我想问问领导同志,制卡机什么时候可以修好,我能去制卡,我不想去第三次再被人喷一脸回来,谢谢!
来 信 人:张达军
来信日期:2019-11-01
处理情况:

制卡机已修好,已联系本人即日起可带上相关资料前往医保站办理手续。

处理单位:县政府
处理时间:2019-11-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: