• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

编号:201909031019226143您的来信:
来信内容:
我女儿转学进入耦塘南方电子厂校区,已经开学几天了,到现在还没领到书,学校告知没书,要自己想办法解决,请问学生上学书还要家长解决,又怎么解决。而且我们己交书本费的。
来 信 人:陈萼清
来信日期:2019-09-03
处理情况:

处理单位:县政府
处理时间:2019-09-05
处理状态: 处理中
处理情况:

处理单位:县政府
处理时间:2019-09-05
处理状态: 已转交到县政府 部门处理, 于 2019-09-13 之前处理完
处理情况:

处理单位:县政府
处理时间:2019-09-05
处理状态: 处理中
处理情况:

关于“开学几天领不到书”问题的回复 尊敬的家长: 你好! 你反映的“开学几天领不到书”的信访问题已收悉,教育局高度重视,责成我校调查回复,我校安排专人调查,现回复如下: 经查,你孩子是本期插班到我校就读的孩子,我校在上期期末就已经为原在我校就读的孩子已预订教科书,而你的孩子的书籍应该在原就读学校预订,我们也在与县新华书店协调教科书。 感谢你对学校工作的关注。 新宁县藕塘小学 2019年9月10日

处理单位:县政府
处理时间:2019-09-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: