• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201908251134329946您的来信:
来信内容:
现在推行农村的“厕所革命”,大家也修建了化粪池,请问在哪联系化粪池清理的?
来 信 人:张三
来信日期:2019-08-25
处理情况:

您好! 您在新宁县人民政府网“县长信箱”咨询:现在推行农村的“厕所革命”,大家也修建了化粪池,请问在哪联系化粪池清理的?现答复如下: 开展农村改厕,既提升了农村居民健康水平,也改善了农村人居环境,提高了生活质量,促进了农村精神文明的发展。今年来,新宁县委、县政府高度重视农村改厕工作,新宁县人民政府办公室出台了《新宁县2019年农村改厕工作实施方案》(新政办函〔2019〕31号),采取“先建后补”的方式,对通过验收合格的新建的三格式化粪池给予适当补助,到目前全县已完成无害化卫生示范厕所改(新)建40座。 关于化粪池清理方面,目前我县还没有清理化粪池的专业机构,只有社会民间人员进行清理,您可以就近联系社会民间人员对化粪池进行清理。 再次感谢您对我县农业农村工作的关心和支持! 新宁县农业农村局

处理单位:县政府
处理时间:2019-09-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: