• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201908140747074364您的来信:
来信内容:
本人乡镇户口,在县城做事,为小孩在身边照顾接受好的教育于2016年在富丽城买的房产(己入住),今年小孩小六转学上来一直联系不上接收学校,各学校都以没学位为由,教育局也没人协助。请问怎样才能让小孩上的了学。
来 信 人:陈萼清
来信日期:2019-08-14
处理情况:

关于陈萼清同志要求 解决其孩子在城区学校读书一事的回复 陈萼清同志: 你要求解决孩子在城区学校读书一事的信访件我局已收悉,经核实,城区范围内的解放小学、藕塘小学、焦家垅小学等公办学校六年级目前均已按最大班额开班,无空余学位。按消除大班额和义教均衡发展等文件要求,2019年不得新增大班额。鉴于当前实际情况,建议就读水头学校,或选择民办学校就读。 新宁县教育局

处理单位:县政府
处理时间:2019-09-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: