• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

曝光

编号:201907250548549223您的来信:
来信内容:

尊敬的谭县长,我是一名普通的国有林场工人。新宁县国有林场改革到2019年已进入最后决战年,全县所有为新宁林业建设付出鲜血和汗水的国有林场工人真心希望县委县政府把我们的生计放在心上,真心对待。国家政策好,习主席说“金山银山不如绿水青山”。现在全县的荒山绿了,生态环境改善了,可林场工人的生计无人关心。目前林场实行实名制改革,只有场长书记和县管干部到了位,而广大为林业工人们无编无钱无人问,无土无田无人管,着落在哪?生计在哪?请父母官为民作主啊!

来 信 人:陈建平
来信日期:2019-07-25
处理情况:

新宁县林业局 关于陈建平同志向县长信箱反映国有林场改革实名制有关问题的 答 复 陈建平同志: 您好,您的来信已经收悉。我县在推进国有林场改革工作中严格按照《湖南省国有林场改革领导小组办公室关于新宁县国有林场改革实施方案的批复》(湘林国改办〔2015〕91号)及<新宁县机构编制委员会关于《新宁县国有林场体制改革有关机构编制方案》的批复>(新编发〔2015〕3号)文件推进,文件规定“先将县委管理及县委组织部管理的人员纳入实名制管理,按规定办理财政供养手续,其余管理专技人员(含原超编且编制、人社信息库内实有的在编在岗人员)在3-5年内逐步纳入实名制管理范围”,目前已经将县委和县委组织部管理的相关人员纳入实名制管理,其余相关人员县林业局、舜管局正在积极向相关部门反映,努力推进实名制管理工作。 新宁县林业局

处理单位:县政府
处理时间:2019-09-02
处理状态: 处理完
处理情况:

新宁县林业局 关于向县长信箱反映国有林场改革实名制有关问题的 答 复 同志: 您好,您的来信已经收悉。我县在推进国有林场改革工作中严格按照《湖南省国有林场改革领导小组办公室关于新宁县国有林场改革实施方案的批复》(湘林国改办〔2015〕91号)及<新宁县机构编制委员会关于《新宁县国有林场体制改革有关机构编制方案》的批复>(新编发〔2015〕3号)文件推进,文件规定“先将县委管理及县委组织部管理的人员纳入实名制管理,按规定办理财政供养手续,其余管理专技人员(含原超编且编制、人社信息库内实有的在编在岗人员)在3-5年内逐步纳入实名制管理范围”,目前已经将县委和县委组织部管理的相关人员纳入实名制管理,其余相关人员县林业局、舜管局正在积极向相关部门反映,努力推进实名制管理工作。 新宁县林业局

处理单位:县政府
处理时间:2019-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: