• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201907120203591895您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

丰田乡长凤村,我们村地处高山上,多年来交通和通信一直属于鼻塞状态,这几年村里公路通了,但这个通信网络问题一直得不到很好的解决,(虽然村里有了移动宽带,但由于有些线路铺设不合理,导致我户一直无法使用)之前我一直在外务工,今年回乡想带领老百姓创业致富,但苦于我户多次向三家运营商申请接入网络,而现在村里只有移动一家可以申请,而我多次申请都无疾而终,(不是无法申请,就是我户离接入点太远,费用太贵而无法接入),希望领导能帮忙解决改善村里通信的问题,我在这里先谢谢领导了。

来 信 人:谭太鸿
来信日期:2019-07-12
处理情况:

丰田乡长凤村地处偏远,为改变通信网络闭塞局面,2017年开始由新宁移动公司负责,在村民自愿的基础上,对全村各家各户进行铺设网络线路。当时您在外务工,您父亲按收费标准上交了440元的网线材料费,后因您家地处偏远,需延长线路另交200元的材料费,您父亲认为没有必要浪费钱,不愿另交费用,同时收回了原交的440元,故没有接网入户。现移动公司施工队已撤队,建议您本人与移动公司进行衔接。

处理单位:县政府
处理时间:2019-09-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: