• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201907120154155654您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:我们丰田乡长凤村6-7组的饮水工程,从施工建设起到现在都没有投入使用过,饮水工程只是建设了主体工程(而且有些水管主体设计建设非常不合理),并没有通道家家户户,造成老百姓一直无法可以正常使用上,我没有文化不知道怎么说了,现在国家好了,到处扶贫。请上级领导来视察一下,希望能帮助我们村早日用上清洁的自来水。谢谢

来 信 人:谭太鸿
来信日期:2019-07-12
处理情况:

丰田乡长凤村2018年已实施农村安全饮水工程,现各院落主管已铺设好,按照政策,村民自用水需自行接入到户。且你们组里现尚有资金,原村支两委曾多次组织在你院落召开会议,你组群众一致反对由组里出资铺设入户管道,故至今没有接水入户。现您回乡打算创业,建议群众代表操头与组里协商或自行出资予以解决。

处理单位:县政府
处理时间:2019-09-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: