• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

曝光

编号:201905161023088728您的来信:
来信内容:

部门机构什么单位都有,就是没有军人事务局这个单位?退伍军人想网上反映问题无门!可能方部长顾及不到我们新宁县吧,你们就就当回事!看来我们要跟老首长好好说一下我们新宁的这个情况,我们的光荣牌都是自己领回家的。光荣感没有感觉!

 

来 信 人:李焕雄
来信日期:2019-05-16
处理情况:

李焕雄同志: 你于近日在县长信箱反映网上反映问题无门与领取光荣牌的问题,现答复如下: 1、关于你的个人诉求问题,可以直接到一渡水退役军人服务站或县退役军人服务中心进行咨询解答。 2、关于你反映的领取光荣牌的问题,我们向一渡水镇退役军人服务站进行了查询跟核实,由于当时一渡水镇工作人员不够,责任不强,导致部分退伍军人确实没有上门悬挂光荣牌,只是在进行信息采集的时候顺便发放了光荣牌,现已责成一渡水镇进行整改。 新宁县退役军人事务局

处理单位:县政府
处理时间:2019-07-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: