• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201905051030405794您的来信:
来信内容:

世纪新城商品房项目去年每户收购房定金10万,交定金时销售原说去年年底办理按揭手续,目前没有动静,四月底去现场看了也没有动工迹象,想咨询一下该项目是否由预售证?

来 信 人:李常青
来信日期:2019-05-05
处理情况:

经查“世纪新城”项目,目前还没有办理商品房预售许可证,我局对该项目没有办理商品房预售许可收取定金的行为正在进行查处。 新宁县房产局

处理单位:县政府
处理时间:2019-05-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: