• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201904210801056892您的来信:
来信内容:
现在党和政府的政策好,农村村民慢慢富起了,想改变一下住房和条件和环境。想进县城买商品房居住,让子女接受好的教育资源,让父母有个好医疗保障,请问党和政府对农村户口进城买房是否有政策照顾和财政补贴,如果有怎么样申请和办理。
来 信 人:李爱军
来信日期:2019-04-21
处理情况:

经查阅我县历年文件,目前我县还没有出台农村户口进城购买商品房政策照顾和财政补贴的相关政策。 新宁县房产局

处理单位:县政府
处理时间:2019-05-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: