• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201903281039259611您的来信:
来信内容:

你好,我现在是在新宁的一名乡村教师,因为一些原因,我想调动一下,所以我想咨询下,如果我想调动的话应该找教育局哪个部门,负责人是谁,流程是怎么样的,谢谢

来 信 人:王华
来信日期:2019-03-28
处理情况:

现告知如下: 教师跨县调动,各地要求不同,我县近两年在外地工作要求调回新宁工作办理手续流程是:一是由本人写出申请报告,我局统一到县人社局开具调档函,交调出地;二是被调动教师档案到达我局后立即与人社部门对档案进行审核;三是符合条件的老师,县教育局、县人社局、县编办三家组成联合考察组到教师所在工作地实地考核 ;四是经实地考核符合条件的老师,由县人社局开出商调函,按正常渠道办理调动手续。 新宁县教育局

处理单位:县政府
处理时间:2019-05-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: