• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201902260359539463您的来信:
来信内容:

金星村与金禾村交界处(水库下面大概有300m的距离)的马路多年以来一直为土路,未铺水泥或沥青进行硬化。过往车辆的长期挤压,现在路面坑坑洼洼,下雨天出行极为不方便,请问该段距离的土路何时能进行硬化处理,按照国家村村通政策,该条路不是早就应该铺好水泥了?另外,随着农村生活水平的提高,农村车辆的增加,以前修建的马路过窄,过年期间,经常堵车,政府是否有考虑增加农村马路宽度?

来 信 人:刘守纪
来信日期:2019-02-26
处理情况:

金星村与金禾村交界处的马路已经在硬化中。 信访人提出的马路的窄改宽问题,是由政府统一规划并逐步实施的。全镇所有的马路都纳入了窄改宽的项目之中。

处理单位:县政府
处理时间:2019-04-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: