• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201902221241517524您的来信:
来信内容:

位于一渡水镇白竹村的颜家大院已建成愈150年遗存面积约1500平方,因历史原因导致目前院内产权归宿分散,部分住户已经半遗弃,院落内失修部位越来越多……目视老宅的破落,做为老宅小主之一,内心很是不安。请问政府部门可否就此情况予以申请成为文保单位?需要什么资料怎么办理……如果老宅再不能得到有效修缮, 十年后将会又是怎样一种结果,很是担忧。望政府部门予以考虑研究为盼!

来 信 人:李荣
来信日期:2019-02-22
处理情况:

一渡水镇西村坊古民居及中龙院已经申报为省级文物保护单位。对于白竹村颜家老屋申报为文物保护单位一事,一渡水镇政府会尽快与县文物保护局衔接,由县文物保护局根据其历史文物价值是否符合申报条件,如文物保护局认为确实具有保护价值,可以申报,一渡水政府将全力配合申报。

处理单位:县政府
处理时间:2019-04-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: