• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

编号:201902120414363641您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:  

您好。我于今日在网上浏览看到了回龙寺镇政府的回复,回复看完后,我本人非常惊讶,惊讶的是镇政府在此事件中的表现,确实是一次次跌出我能想象的底线。我本人对该回复是非常不满意的,在此我简单回应,希望县长信箱能代为转达我的诉求。  

1:再次清晰明确的重复我家的诉求:道路的车辆通行。我们不是要求将争议土地划归己有!在一个纠纷事情,闹了4年之久后,镇政府对其中的诉求都还没搞明白的?回龙寺镇政府这样的工作态度,我们群众能指望镇政府来认真解决这个事情吗?我已经不能用言辞来形容回龙寺镇政府和领导在处理这个事情上的糟糕表现了;  

2:回到回龙寺镇政府的回复上,首先是从头至尾弄错了我家的诉求,这样的回应,从可信度公信力方面来说,要多糟糕就有多糟糕。如果镇政府还是不明白我家诉求,最近这次有新宁县副县长批示的材料,看看其中的材料,我家是不是要求将纠纷土地据为己有?!其次,回复里对我父亲言论和行为的描述,我都觉得可以告镇政府诽谤了。我在这里替我父亲声明,从来没说过什么要扬言杀掉镇国土所所长和副所长。我父亲对这样的描写很生气,这完全是夸大不实之言。至于提农药瓶,那是在镇政府将纠纷土地确权给对方后,我母亲深感维权无门的无奈之举,也绝不是什么要挟行为。在镇政府都决定确权给对方了,这样的要挟还有意义吗?作为政府,应该要花精力花时间解决实际问题,而不应该花心思歪曲抹黑维权群众;  

3:最后我明确提出下我家的解决方案。我们要求保障我家基本的道路通行权,就是把摆放到我家宅基地四至界线内的红砖搬开,恢复通行就可以了。我们不要求将纠纷土地确权给自己,甚至进一步,镇政府将纠纷土地确权给对方也没问题,我们只要求邻居不要蛮横无理,不仅仅霸占纠纷土地修建车库,而且把红砖摆放到我家合理合法的四至界线内,阻挡我家通行的道路。  

回龙寺镇长冲村堵路事件,不是非常复杂的事情,需要再次上升到法院解决的地步。从我家的诉求和解决方案,其实就可以看出我们到底是不是纠缠闹事,给政府添麻烦的一方了,从回龙寺镇政府的回应,也可以看出政府是不是真心在解决问题还是在偏袒对方了。再次请求县长信箱代为传达维权群众的合理诉求,推动事情的真正解决。  

   

   

                                                    张益祥  

                                                   2019.2.12  

来 信 人:张益祥
来信日期:2019-02-12
处理情况:

长冲村张益祥反映的相关问题,回龙寺镇人民政府已多次回复,就矛盾的基本情况已作出全面阐述,信访人认为镇政府有意偏袒矛盾另一方的事实我镇不予认可。信访人反映的诉求镇政府很明白,并不如信访人所述,信访人家庭的出行问题并不是只有唯一的解决方案,现信访人提出必须将争议地作为通道使用,镇政府多次协调处理,但不能达成一致意见。因该争议地经过多次调查,镇人民政府经研究已确权给本组另一人张庆壹,现信访人要求镇政府出面强行将该争议地让出作为通行道路,镇人民政府没有这样的权力,只能积极出面协调。信访人若认为回龙寺镇政府有偏袒另一方的嫌疑,可以对镇人民政府作出的确权决定向上级政府提出行政复议,如若能够将该争议地确权给信访人家庭,镇政府将大力支持信访人维护自己的合法权益。 回龙寺镇人民政府

处理单位:县政府
处理时间:2019-03-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: