• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

编号:201901081012066223您的来信:
来信内容:
尊敬的机关党委领导:新宁县电力公司2018年4月份给飞仙桥乡罗源村四组架高压线,未经楠竹林承包人同意,先斩后奏立杆架线从我楠竹林穿插而过,砍伐损毁我楠竹百多根无赔偿,罗源四组供电线路不是从现在楠竹林穿插而过,是从老线路通过而且到现在都是正常供电的,电力公司为求方便不顾忌私人财物,肆意砍伐损毁农民经济收入为求利益,今冬下雪线路维护又在未告知楠竹承包人情况下,电力公司众人将我楠竹林砍伐损毁百多根,赔偿不作任何表态,我将事实情况反映到金石镇政府,镇政府一直拖未解决,这样年年肆无忌惮砍伐损毁经济作物,农民还要不要活?三农改革振兴乡村计划造福苍生不是祸害生灵,况且电力公司是盈利单位,不是福利机构,凭什么砍伐损毁农民经济作物不赔偿?民主和谐平等不禁让人颤抖,请机关党委领导解决损失赔偿为盼!
来 信 人:李冬平
来信日期:2019-01-08
处理情况:

在2018年12月9日发生冰雪天气,新宁县人民政府为确保恶劣天气下不影响老百姓正常用电专门召开紧急会议并发文到各部门,针对罗源村10KV线路覆冰异常严重,金石镇积极组织供电部门、罗源村委对线路覆冰树竹进行清理顺利在冰雪期间保证了老百姓正常用电。同时根据《电力设施保护条例》的相关规定,凡在电力线路通道下不得栽种高杆植物,如有则供电部门依法进行清理砍伐不作任何赔偿。在正常供电后,村支两委同当事人进行当面解释,但当事人不理解,正通过村支两委在做思想工作。

处理单位:县政府
处理时间:2019-01-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: