• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201901060738121694您的来信:
来信内容:

尊敬的领导,您好!

我们的祖先大概于康熙35年(1696年),从湖南宝庆府新宁县扶阳四都零阳里新塘村迁往四川,家中老人们很想知道自己老祖先是从何处来的。请求领导帮助指点下:湖南宝庆府新宁县扶阳四都零阳里新塘村是现在的何地,谢谢!

来 信 人:陈荣森
来信日期:2019-01-06
处理情况:

答复单位:新宁县史志办 答复内容: 收到该信访件后,我办组织相关人员,认真查阅了明万历三十四年《新宁县志》、清康熙二十四年《新宁县志》、清道光三年《新宁县志》、清光绪十九年《新宁县志》和新编《新宁县志》,现答复如下:“湖南宝庆府新宁县扶阳四都零阳里新塘村”应为“湖南宝庆府新宁县扶阳四都沙田里新塘村”,新塘村现为新宁县金石镇西冲村、飞虎村一带。

处理单位:县政府
处理时间:2019-01-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: