• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

曝光

编号:201810310231567630您的来信:
来信内容:

崀山御景小区正门(棉糖路)斜对面入口为华庭青城小区最大也是最宽的主入口(快乐崀山饭店旁),加之崀山培英小学部后门也需从此处进入,车流人流大,尤其是上下学时间段更甚。自前年开始便陆续有小摊小贩占道经营,而如今道路两边完全被小贩们霸占了,而且还架起了遮雨棚,几乎成了一个名副其实的菜市场了,中间的路面仅够一台小车通过。小区住户人来车往,加上附近几个小区的住户前来买菜,接送崀山培英小学部学生的家长车辆从此经过,此入口经常堵塞,人车挤在不足3米的路面上,存在重大安全隐患。因此,恳请相关职能部门能够出面解决这个问题,消除安全隐患,还住户一个安全的出行环境。

来 信 人:陈城
来信日期:2018-10-31
处理情况:

对于诉求单中投诉新宁县华庭青城小区入口摊贩占道经营一事进行说明,这个路口市场的存在是由于路口附近有三个大型小区(富力城小区、崀山御景小区、华庭青城小区),居民颇多,而周边没有一个正规的菜市场。这个路口的摊贩占道经营现象我局将加强巡查和监管力度,对他们进行规范管理,要求他们不得占用主路面影响居民的安全出行。对于在道路两边的棚子,我执法人员当时对每个棚子主人发了限期改正通知书,立即改正违章行为。对于投诉中的问题,我局专门安排1-2名执法人员进行全天值班,对于他们的经营进行规范管理,消除安全隐患,还住户一个安全的出行环境。

处理单位:县政府
处理时间:2018-11-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: