• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201808080344262148您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:请您在百忙中抽时间来我家水庙镇中山村五组周家看看这里的情况,是个靠天吃饭的地方,稻田已经荒废10几年了,严重缺少饮用水,自来水还是多年前农民自己买胶管从2公里外的山上接过来的,接一桶水都要个把小时。家家户户几十个小桶。我没有文化不知道怎么说了,现在国家好了,到处扶贫。请上级领导来视察一下。谢谢

来 信 人:周毓飞
来信日期:2018-08-08
处理情况:

我镇自2018年8月23日收到县人民政府办公室交办的关于我镇三塘村5组周毓飞反映该组饮水困难的信访件,高度重视,立即委派镇水管站长李松会同三塘村干部于2018年8月23日下午到三塘村5组进行调查,并找周毓飞交流沟通和谈心,深入了解情况。同时就该组的饮水问题进行了答复,一、镇党委、政府已就该组的饮水问题多次向县委、县政府及水利反映情况,通过争取,今年县水利部门已计划安排资金4万元用于该组周家塘防渗漏及加固工程,计划9月底完工,解决该组的用水问题。二、目前该村已纳入我镇石门水厂管网延伸工程(即二号管线从石门到三塘段),主管即将开工建设,从主管经黄基塘至该组的支管也列入计划,预计年底能够通水。通过走访交流,讲清政策,疏导情绪,信访人周毓飞对党委、政府所做的工作非常感谢,对答复表示满意。 水庙镇人民政府 2018年8月24日

处理单位:县政府
处理时间:2018-09-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: