• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

编号:201807231226329349您的来信:
来信内容:

高桥镇从2017年开始动工建设从双江村渔岭水库自来水工程,2018年以来就没有见有施工,请问这个工程完工期限是什么时候,老百姓什么时候能用上安全方便的自来水,请有关部门督促加紧施工,倒排工期,明确完工日期,不要让民生工程一拖再拖,切实解决老百姓饮水问题,这才是扶贫攻坚解决民生问题至所在。

来 信 人:行云流水
来信日期:2018-07-23
处理情况:

高信访复字〔2018〕7号 签发人:徐志远 关于反映高桥镇双江水厂建设工程的信访答复意见 关于反映高桥镇从2017年开始动工建设的双江自来水工程,2018年以来就没有施工,询问工程期限问题,做如下答复: 高桥镇双江自来水厂坐落在高桥镇双江村8组渔形水库旁,主要为解决双江、高桥、栗叶等村居民用自来,在2017年前后先后对前期机房进行了修建,主管道进行了铺设,目前已达双江与高桥交接处。2017年县组织部、水利局专门就双江水厂的建设进行了专题调研,研究决定扩大双江水厂的规模,扩建为千吨万人用水的大型自来水厂,因改变建设规模,致使工程停工,重新进行设计和招投标。目前双江水厂项目已经进入招投标阶段,一切工作正在按照程序进行,有望在2018年10月份左右重新开工建设。自来水厂建设是一项重要的民生工程,政府既要理解群众的热切期盼,又要严格按照工程项目建设的程序组织实施,确保工程质量。就具体的工程进度目前正由县水利局负责跟进,具体的工期需工程合同明确。 高桥镇人民政府 2018年8月27日

处理单位:县政府
处理时间:2018-09-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: