• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

编号:201804170504414155您的来信:
来信内容:
我是2012年入伍的现役军人,每次休假回家都会去家乡崀山游玩,这也是作为新宁人的骄傲,崀山旅游区建设也越来越好,这点毋庸置疑。而就在昨天我去崀山游客服务中心时我看见现役军人不再是和以前一样免票,因为之前都是免门票进入。我想知道为何作此修改,这也与十九大提出让军人成为全社会尊崇的职业不相符,本来当兵的回一次家就非常不容易,回到家乡也想看看家乡美丽的风景,望下步能向其它国家级旅游景点看齐,为地方人民谋福利,想表达我们军人的心声!
来 信 人:杨荣钛
来信日期:2018-04-17
处理情况:

首先非常感谢杨先生作为新宁人对崀山的热爱及关心,并提出衷心诚恳的建议。 崀山旅游区对现役军人、军队离退休干部等凭有效证件实行半票优惠的规定,我旅游区是按照湖南省发展和改革委员会于2017年12月14日下发的{湘发改价服【2017】1175号}文件,湖南省发展和改革委员会关于调整崀山景区门票价格的通知第二条明确规定执行。为此,希望广大游客能理解。 同时也感谢社会各界的监督,崀山旅游区也将进一步提高服务质量,并认真做好相关宣传解释工作,自觉接受游客的监督和价格部门的检查,把我们的服务工作做到更好,确保游客乘兴而来满意而归。

处理单位:县政府
处理时间:2018-05-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: