• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

监督

编号:201801290506584528您的来信:
来信内容:

年关了,政府公布业绩的时候到了,请政府网站本着对老百姓负责的态度,不要随意泄露老百姓的资料!山东徐玉玉案件难道还不够吗?《新宁县2017年秋季学期家庭经济困难幼儿享受入园补助已发放花名册》领了500元被全部泄露信息!

来 信 人:
来信日期:2018-01-29
处理情况:

您好,鉴于以前的一些公布信息由于工作人员的疏忽,导致了泄露私人信息的问题。现在在政府门户网站上公布带有私人信息的名单,都会要求在私人信息方面进行部分隐藏和处理。

处理单位:县政府
处理时间:2018-02-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: