• 1
  • 2
  • 3
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

编号:201801140906037172您的来信:
来信内容:

这是我家门口的危房,以前不是这样的,由于是木质结构,地基处已腐蚀,现已经严重威胁我家新房,过路群众以及家人的安全,经本人及组长多次协商未果,上报与村委会,村委会多次协调未果,后上报于镇司法部门,高桥镇司法所所长到此协商未果。此危房户主去年乃贫困户,经旧房改造,另开果树地基新修140平米*2层洋房,并且已得到扶贫改造补助。危房无人居住,且他自己都不敢住,旧房都已经是危房了还拒绝拆除于情于理都说不过去,并且已构成蓄意伤害罪名,镇以下领导表示无可奈何,请相关领导能够重视解决。

来 信 人:何典雄
来信日期:2018-01-14
处理情况:

中房村1组何平与何典军兄弟俩分父辈老木房一座,现兄弟二人各修新房一座,老木房做脐橙库使用,无人居住。经旧房改造,另开果树地基新修洋房,并已得到扶贫改造补助。由于房屋属于危房,且会对邻居房屋造成影响,理应拆除,但由于兄弟二人长期意见不一致,村干部多次协调都未能处理二人之间的矛盾,故一直没有拆除。邻居担心房子倒塌危害她家房屋,故请求有关部门进行解决,政府、镇司法所以及村支两委立即上门进行调解,达成口头协议,兄弟二人均同意拆除,村委表态出资500元拆除费用。然而,不知什么原因,一直没有拆除,故邻居再次进行投诉。目前,镇分管领导、驻村干部、第一书记、村干部和相关业务部门(高桥镇城建办)进行走访勘察,并对兄弟俩做思想工作,仍无法达成一致。现已通知投诉人,如果协调未果,就走相关的法律程序进行解决。

处理单位:县政府
处理时间:2018-01-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: