• 1
  • 2
  • 3
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201710210455301978您的来信:
来信内容:

尊敬的领导 你好! 我是一名在校的大学生,我申请了那个国家助学金,但是要去当地的政府扶贫办盖章,结果扶贫办的人说我的资料没有录进去只有我爸妈的,不能给我盖章。我想咨询的事,为什么家里有扶贫手册,却查不出信息呢? 拿到政府扶贫办去查,却查不到我的档案呢?

来 信 人:李文娟
来信日期:2017-10-21
处理情况:

由驻村第一书记进行核实,根据核实情况说明如下: 李文娟家有三口人,其父李德军(身份证号码430528197412125850)其母罗永青(身份证号码:430528197402015866)长期患病,2014年评为贫困户,当时评为贫困户时属于拆户拼户,只有其母纳入。今年精准识别整改后,李文娟家整户纳入,但乡镇采集信息时,因李文娟的户口簿缺页而没有登记上。和李文娟取得联系,向她说明因现在系统没有开放无法新增,待年底系统开放后再进行补录。

处理单位:县政府
处理时间:2017-11-10
处理状态: 处理完
处理情况:

由驻村第一书记进行核实,根据核实情况说明如下: 写信人家有三口人,其父其母长期患病,2014年评为贫困户,当时评为贫困户时属于拆户拼户,只有其母纳入。今年精准识别整改后,写信人家整户纳入,但乡镇采集信息时,因写信人的户口簿缺页而没有登记上。和写信人取得联系,向她说明因现在系统没有开放无法新增,待年底系统开放后再进行补录。

处理单位:县政府
处理时间:2017-11-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: