• 1
  • 2
  • 3
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

编号:201709050435129487您的来信:
来信内容:
由于巡田中心小学新校路段道路过窄,和当初建校未合理规划,没有预留停车场地,导致家长接送车辆只能停在马路两边,造成路面交通严重拥堵,安全隐患极大。望有关部门重视并积极处理。
 
来 信 人:叶品慧
来信日期:2017-09-05
处理情况:

从接到巡江村群众对巡田中心小学新校路段道路过窄问题的反映以来,一直在积极处理,采取了以下措施: 1.每天上、下学都安排专人值班疏通交通; 2.乡政府联合乡安监、派出所及一渡水交警中队进行了为期3天的集中整治,对违章乱停乱摆乱放的车主进行了教育及相应的处置,起到了很好的威慑作用,成效明显,通过集中整治,交通拥堵情况得到了极大的改善; 3.中心小学制作了三块永久性标识牌,分别树立在主干道两侧离学校100米的地方,并划分好停车区及禁停区,现已根本性转变了开学初期的交通拥堵情况,消除了安全隐患。

处理单位:县政府
处理时间:2017-09-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: