• 1
  • 2
  • 3
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

编号:201707240231259715您的来信:
来信内容:

2015年10月份,我家遭遇一个骑摩托车的小偷,把我家压在箱底的5400元钱(派出所纪录)偷走,正巧人车抓获并报警,马头桥派出来4名公职人员,将人、车、钱全部带走,需要回所里再做详细纪录,后续会给我一个回复,于是我一直在等待着,至今没有一点音讯。5400元钱是我跟老婆辛苦山上采草药、地里挖半夏子,省吃俭用的养老防病急救钱,虽然小偷抓获了,但钞票依然没有给我,我想这与小偷暗偷及民警“明抢”又有何区别。请求上级领导帮助给我一个答复,谢谢!

来 信 人:张广勤
来信日期:2017-07-24
处理情况:

张光勤被盗案由马头桥派出所办理,追回损失 4511元,已全部随案移交至新宁县人民法院,请与新宁县人民法院咨询。

处理单位:县政府
处理时间:2017-08-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: