• 1
  • 2
  • 3
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

编号:201706060810365366您的来信:
来信内容:
你好,我家后面水渠倒了,下雨天水全部往我们家流,告知相关人士,可是没人管,一拖再拖,都一两个月了,现在又是每晚暴雨,我怕水在这样流下来,房子塌了造成人员伤亡,
来 信 人:李娟
来信日期:2017-06-06
处理情况:

关于金石镇石安村四组李娟投诉屋后水渠倒塌问题的答复 金石镇政府2017年6月7日接到县政府办转发来的信访件后,于当天上午组织村干部、驻村干部及精准扶贫挂点第一书记到李娟家现场勘查,水渠塌方发生在今年3月份,塌方长15米、高10米。马上组织劳动力共30个工日将泥土挑出。并请国土所到场调查,村里已出具报告,因资金未到位,一直未修复。 此次小塌方,已做好户主工作,安排500元清理塌方泥土,户主愿意向自己出力进行清理,并做好堵住上方水圳来源。 此工程修建难度大,需资金10万方可修复,现正请求上级有关部门尽快解决。 金石镇人民政府 2017年6月8日

处理单位:县政府
处理时间:2017-06-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: