• 1
  • 2
  • 3
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

编号:201705260950011088您的来信:
来信内容:

崀山风景确实不错,很多地方做的非常好,就是免费旅游大巴车对我们邵阳地区的(凭身份证买了3年门票100元)游客,不能免费坐车。今天我到北大门工作人员告诉我们的(后来我和工作人员沟通说我可以等有游客买了170元的门票要是还有位置帮忙也带上我们去八角寨,等了几分钟来了3位,工作人员很客气带上我们。)可是我们坐索道上山,下山回北大门的时候工作人员不让坐免费旅游大巴车(车上还不到十个人)我说给车费工作人员说也不行。希望解决,谢谢。

来 信 人:黄云龙
来信日期:2017-05-26
处理情况:

关于游客黄云龙反映关于乘坐崀山旅游 观光车的答复 黄云龙: 您好!您在网上反映关于乘坐崀山旅游观光车的情况,己通过相关部门转交我局,经我局调查情况后,现答复如下: 您在崀山乘坐旅游观光车的情况基本属实。 我们崀山旅游观光车于2017年4月28日开始试营运,因旅游观光车属道路旅客运输营运车辆,相关部门的行政审批手续我们正在办理过程中。根据崀山游客的需要以及国家5A级旅游景区的需求,结合景区管理实际情况,现阶段景区内旅游观光车只针对购买了有效景区门票的游客免费提供服务,对购买100元免费游三年的优惠卡的游客,根据相关部门的规定暂时不能提供服务,待相关审批手续到位后,对其收取一定的交通服务费用即可乘坐。对于您对崀山景区旅游过程中提出的建议,我们会尽快完善落实,为游客提供更好的服务。 崀山风景名胜区管理局 2017年6月5日

处理单位:县政府
处理时间:2017-06-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: